Региональная педагогическая мастерская, посвящённая трудоустройству выпускников СПО, состоялась во Всемирный день социальной работы! Каждый третий вторник марта социальные работники мира отмечают свою профессиональную дату. В нашем университете в этот день состоялось важное и нужное мероприятие, организованное Центром методической подготовки кадров по приоритетным отраслям экономики Московской области ГГТУ: итоговое заседание региональной методической мастерской для педагогов «Содействие трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций».

Мероприятие, проходившее в дистанционном и очном формате, объединило заместителей директоров колледжей, педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов Московской области.

В работе мастерской приняли участие также преподаватели и студенты колледжей ГГТУ.

Участники мастерской обсудили практические вопросы организации взаимодействия образовательных организаций с предприятиями Подмосковья, а также системный подход в организации профориентации и трудоустройства выпускников.

К участникам педагогической мастерской обратились выпускники колледжей, прошлых лет, которые уже успешно работают по специальности!