Обновленный перечень профессий и специальностей СПО

Опубликован обновленный перечень профессий и специальностей СПО, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 04 февраля 2024 года вступает в силу приказ Минпросвещения России от 13.12.2023 № 932, который отменяет действие приказа Минобрнауки России от 20.01.2014 № 22 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» и закрепляет обновленный перечень соответствующих профессий и специальностей СПО согласно актуальным изменениям законодательства в сфере СПО.

Новый перечень включает 153 профессии и 191 специальность СПО в соответствии с актуальной редакцией перечней профессий и специальностей СПО, утвержденных приказом Минпросвещения России от 17.05.2022 № 336, с учетом:
- появления новых профессий и специальностей СПО,
- обновления наименований профессий и специальностей СПО, а также квалификаций квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

Ознакомиться с приказом по ссылке