/***** scroll-top *****/
/***** nav-w *****/ /***** header-w *****/

Обучающий вебинар по вопросу разработки и актуализации примерных адаптированных образовательных программ

25 января 2023 года Центр провел обучающий вебинар по вопросу разработки и актуализации примерных адаптированных образовательных программ в соответствии с п. 4.5 «Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц», утвержденного 21 декабря 2021 года № 14000п-П8 Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А.

 На вебинаре рассматривались методические рекомендации по разработке (актуализации) и реализации примерных адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования, утвержденных на педагогическом совете ФГБОУ ДПО ИРПО от 30.08.2022 №12.

Заслушаны выступления руководителя РУМЦ СПО и ВО МО Гусева Вадим Вячеславовича, заведующего отделом инклюзивного профессионального образования ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» Тягову Ларису Владимировну, специалиста по УМР I категории Центра МПК ПОЭ МО Филиппову Елену Михайловну.

В мероприятие приняли участие 56 работники образовательных организаций среднего профессионального образования