/***** scroll-top *****/
/***** nav-w *****/ /***** header-w *****/

Мастер-класс «Пути повышения профессионального уровня педагогических работников СПО, изучение и обобщение опыта эффективной профессиональной деятельности педагогов»

20 января 2022 года сотрудниками Центра методической подготовки кадров по приоритетным отраслям экономики Московской области был организован мастер-класс «Пути повышения профессионального уровня педагогических работников СПО, изучение и обобщение опыта эффективной профессиональной деятельности педагогов» на базе Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ и Промышленно-экономического колледжа ГГТУ.

В мастер-классе приняли участие директора колледжей ГГТУ (ГПК, ПЭК, ППК, ЛДПК), заместители директоров по учебной и учебно-производственной работе, председатели ПЦК, проректор по профессиональному образованию и начальник отдела СПО УМУ ГГТУ.

Специалист по УМР 1 категории Кривцова Г.В. представила презентацию

«Подготовка документов к сертификации образовательных программ профессионального образования на примере специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование реализуемой в Гуманитарно-педагогическом колледже»

  

Состоялось активное обсуждение представленных в презентации материалов и трудностей при подготовке документов к экспертизе образовательных программ. Педагоги обменялись опытом эффективной профессиональной деятельности и получили ответы на интересующие вопросы.

 

На базе Промышленно-экономического колледжа рассмотрели и обсудили вопрос подготовки документов к сертификации образовательных программ профессионального обучения, на примере профессии 29.01.04 Художник по костюму и 18103 Садовник (программа профессиональной подготовки).

Подведение итогов. Проведение данного мероприятия вызвало интерес у всех участников.

Возникла необходимость обмена опытом с коллегами из других образовательных организаций СПО Московской области.