О проведении VI этапа сертификации образовательных программ СПО

Уважаемые коллеги!

В соответствии с распоряжением Министерства образования Московской области от 19.04.2022 г. № Р-271 «Об организации работы по сертификации программ профессионального образования и профессионального обучения», Центр методической подготовки кадров по приоритетным отраслям экономики Московской области объявляет о проведении VI этапа сертификации программ профессионального образования и профессионального обучения.
Для успешного прохождения процедуры сертификации в Центр необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявка на проведение сертификации
  2. Заключения работодателей (не менее 2)
  3. Заключение РУМО (для УГС 08.00; 09.00; 15.00; 23.00; 43.00; 11.00)
  4. Основная образовательная программа СПО
  5. Рабочая программа воспитания, календарный график воспитательной работы
  6. Справка о кадровом составе
  7. Справка о материально-техническом обеспечении образовательного процесса
  8. Программа ГИА
  9. Фонды оценочных средств

Для программ СПО, не относящимся к перечисленным выше УГС, дополнительно требуются учебные планы программ, календарный учебный график, рабочие программы всех дисциплин, модулей, практик.

Для программ профессионального обучения требуются:

1. Заявка на проведение сертификации
  2. Заключения работодателей (не менее 2)
  3. Основная образовательная программа профессионального обучения
  4. Справка о кадровом составе
  5. Справка о материально-техническом обеспечении образовательного процесса
  6. Фонды оценочных средств

Документы принимаются с 01.02.2023 г. на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С формой оформления документов можно ознакомиться на сайте Центра в разделе «Сертификация» https://kachestvo.ggtu.ru/index.php/sertifikatsiya